Sportclub Lebenshilfe Berlin e.V.

Informationen der Redaktion

Typ: Sportverein

Ansprechpartner

Name Mario Greßmann
E-Mail m.gressmann@scl.berlin
Telefon 030-62982400

Adresse

Mahlower Straße 27, 12049 Berlin

zuletzt aktualisiert am 26.11.2018

Gesundheitsförderung bei diesem Anbieter

Angebot Angebotsadresse Wann
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Zürich-Grundschule
Bürgerstraße 48, 12347 Berlin
Mittwoch, 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Thomas-Mann-Oberschule
Königshorsterstraße 8, 13439 Berlin
Samstag, 11:00 Uhr - 13:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Leo-Lionni-Grundschule
Müllerstraße 158, 13353 Berlin
Donnerstag, 17:30 Uhr - 19:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Turnhalle der Elbe-Grundschule
Schandauer Straße 11, 12045 Berlin
Freitag, 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Grundschule am Eichenwald
Gaismannshofer Weg 2, 13587 Berlin
Mittwoch, 17:30 Uhr - 19:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Turnhalle der Elbe-Grundschule
Schandauer Straße 11, 12045 Berlin
Freitag, 16:30 Uhr - 17:30 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Klubhaus Spandau
Westerwaldstraße 13, 13589 Berlin
Dienstag, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Turnhalle der Elbe-Grundschule
Schandauer Straße 11, 12045 Berlin
Freitag, 17:30 Uhr - 19:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Jubiläumssportplatz
Bergiusstraße 22, 12057 Berlin
Mittwoch, 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Bowling Arena Spandau
Neuendorfer Straße 39, 13585 Berlin
Freitag, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen
(Bewegungsspiele)
Helene Häusler Schule
Mendelssohnstraße 10-12, 10405 Berlin
Mittwoch, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Klubhaus Spandau
Westerwaldstraße 13, 13589 Berlin
Dienstag, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Nordberliner Werkgemeinschaft gGmbH
Triftstraße 30-36, 13127 Berlin
Dienstag, 7:30 Uhr - 8:15 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Nordberliner Werkgemeinschaft gGmbH
Triftstraße 30-36, 13127 Berlin
Dienstag, 8:30 Uhr - 9:15 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Nordberliner Werkgemeinschaft gGmbH
Triftstraße 30-36, 13127 Berlin
Dienstag, 9:30 Uhr - 10:15 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
NBW-Fördergruppe
Lessingstraße 79, 13158 Berlin
Donnerstag, 9:00 Uhr - 9:45 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
NBW-Fördergruppe
Lessingstraße 79, 13158 Berlin
Donnerstag, 9:45 Uhr - 10:30 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
NBW-Fördergruppe
Lessingstraße 79, 13158 Berlin
Donnerstag, 10:30 Uhr - 11:15 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
NBW-Fördergruppe
Lessingstraße 79, 13158 Berlin
Donnerstag, 11:15 Uhr - 12:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Leo-Lionni-Grundschule
Müllerstraße 158, 13353 Berlin
Donnerstag, 16:00 Uhr - 17:30 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Biesalski-Schule
Hüttenweg 40, 14195 Berlin
Donnerstag, 16:00 Uhr - 16:45 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Sporthalle Kopernikus-Oberschule
Dessauerstraße 49-51, 12249 Berlin
Freitag, 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Grundschule am Eichenwald
Gaismannshofer Weg 2, 13587 Berlin
Mittwoch, 16:00 Uhr - 17:30 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Biesalski-Schule
Hüttenweg 40, 14195 Berlin
Donnerstag, 16:45 Uhr - 17:30 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Gesundheitssporthalle Hansastraße
Hansastraße 190, 13088 Berlin
Mittwoch, 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Sporthalle Kopernikus-Oberschule
Dessauerstraße 49-51, 12249 Berlin
Freitag, 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Wohnstätte 12 LH
Prettauer Pfad 40, 12207 Berlin
Samstag, 13:00 Uhr - 14:00 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Wohnstätte 12 LH
Prettauer Pfad 40, 12207 Berlin
Samstag, 14:15 Uhr - 15:15 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Wohnstätte 12 LH
Prettauer Pfad 40, 12207 Berlin
Samstag, 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Bewegungsspiele in Gruppen (K7)
(Bewegungsspiele)
Helene Häusler Schule
Mendelssohnstraße 10-12, 10405 Berlin
Mittwoch, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Gymnastik (K7)
(Gesundheitssport und Bewegungsangebote)
Zürich-Grundschule
Bürgerstraße 48, 12347 Berlin
Mittwoch, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
Gymnastik (K7)
(Gesundheitssport und Bewegungsangebote)
Grundschule am Eichenwald
Gaismannshofer Weg 2, 13587 Berlin
Donnerstag, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Gymnastik (K7)
(Gesundheitssport und Bewegungsangebote)
Nordberliner Werkgemeinschaft gGmbH
Triftstraße 30-36, 13127 Berlin
Donnerstag, 7:30 Uhr - 8:15 Uhr
Gymnastik (K7)
(Gesundheitssport und Bewegungsangebote)
Nordberliner Werkgemeinschaft gGmbH
Triftstraße 30-36, 13127 Berlin
Donnerstag, 9:30 Uhr - 10:15 Uhr
Gymnastik (K7)
(Gesundheitssport und Bewegungsangebote)
Nordberliner Werkgemeinschaft gGmbH
Triftstraße 30-36, 13127 Berlin
Donnerstag, 8:30 Uhr - 9:15 Uhr
Gymnastik (K7)
(Gesundheitssport und Bewegungsangebote)
Wohnstätte 8 LH Mitte
Oranienburger Straße 15-20, 10178 Berlin
Samstag, 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Gymnastik (K7)
(Gesundheitssport und Bewegungsangebote)
Grundschule am Eichenwald
Gaismannshofer Weg 2, 13587 Berlin
Donnerstag, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
Gymnastik zum Muskelaufbau
(Gesundheitssport und Bewegungsangebote)
Gesundheitssporthalle Hansastraße
Hansastraße 190, 13088 Berlin
Mittwoch, 14:30 Uhr - 15:30 Uhr
Reitsport
Reit- und Fahrverein Diakoniezentrum Heiligensee e
Diakonieweg 6, 13503 Berlin
Montag, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Schwimmen
(Wassergymnastik / Schwimmen)
Schwimmhalle Sachsendamm
Sachsendamm 11, 10829 Berlin
Samstag, 9:00 Uhr - 10:00 Uhr
Schwimmen
(Wassergymnastik / Schwimmen)
Schwimmhalle Marzahn
Helene- Weigel- Platz 9, 12681 Berlin
Donnerstag, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Schwimmen
(Wassergymnastik / Schwimmen)
Kombibad Seestraße
Seestraße 80, 13347 Berlin
Donnerstag, 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Schwimmen
(Wassergymnastik / Schwimmen)
Kombibad Seestraße
Seestraße 80, 13347 Berlin
Freitag, 15:15 Uhr - 16:00 Uhr
Schwimmen
(Wassergymnastik / Schwimmen)
Schwimmhalle Anton Saefkow
Anton Saefkow Platz 1, 10369 Berlin
Dienstag, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Schwimmen
(Wassergymnastik / Schwimmen)
Schwimmhalle Anton Saefkow
Anton Saefkow Platz 1, 10369 Berlin
Dienstag, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
Schwimmen
(Wassergymnastik / Schwimmen)
Schwimmhalle Anton Saefkow
Anton Saefkow Platz 1, 10369 Berlin
Dienstag, 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Schwimmen
(Wassergymnastik / Schwimmen)
Helene Häusler Schule
Mendelssohnstraße 10-12, 10405 Berlin
Dienstag, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
Schwimmen (K7)
(Wassergymnastik / Schwimmen)
Helene Häusler Schule
Mendelssohnstraße 10-12, 10405 Berlin
Dienstag, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Schillingschule
Paster-Behrens-Straße 81, 12359 Berlin
Donnerstag, 16:15 Uhr - 17:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Schillingschule
Paster-Behrens-Straße 81, 12359 Berlin
Donnerstag, 17:15 Uhr - 18:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Schillingschule
Paster-Behrens-Straße 81, 12359 Berlin
Donnerstag, 18:15 Uhr - 19:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Schwimmhalle Sachsendamm
Sachsendamm 11, 10829 Berlin
Mittwoch, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Schwimmhalle Sachsendamm
Sachsendamm 11, 10829 Berlin
Mittwoch, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Schwimmhalle Marzahn
Helene- Weigel- Platz 9, 12681 Berlin
Dienstag, 12:15 Uhr - 13:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Schillingschule
Paster-Behrens-Straße 81, 12359 Berlin
Montag, 16:15 Uhr - 17:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Schillingschule
Paster-Behrens-Straße 81, 12359 Berlin
Montag, 17:15 Uhr - 18:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Schillingschule
Paster-Behrens-Straße 81, 12359 Berlin
Montag, 18:15 Uhr - 19:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Kombibad Seestraße
Seestraße 80, 13347 Berlin
Freitag, 15:15 Uhr - 16:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Therapiebecken der Spastikerhilfe
Prettauer Pfad 23-33, 12207 Berlin
Samstag, 14:00 Uhr - 14:45 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Therapiebecken der Spastikerhilfe
Prettauer Pfad 23-33, 12207 Berlin
Samstag, 14:45 Uhr - 15:30 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Therapiebecken der Spastikerhilfe
Prettauer Pfad 23-33, 12207 Berlin
Samstag, 15:30 Uhr - 16:15 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Therapiebecken der Spastikerhilfe
Prettauer Pfad 23-33, 12207 Berlin
Samstag, 16:15 Uhr - 17:00 Uhr
Schwimmen Aqua Integrale (K7)
(Sportangebote für Behinderte)
Therapiebecken der Spastikerhilfe
Prettauer Pfad 23-33, 12207 Berlin
Samstag, 17:00 Uhr - 17:45 Uhr

Korrektur nötig?

Sie sind der Anbieter und möchten den Eintrag aktualisieren? Sie sind Nutzer und möchten einen Fehler melden?
Dann schreiben Sie bitte eine Email:
gesundheitsberater@tagesspiegel.de.

a